政务频道:
专题频道:
综合频道:
回 复 信 息
类  型:
局长信箱
作  者:
张秀
来信时间:
2016-09-22
处理时间:
2016-09-22
来信主题:
关于征地区片综合地价标准
来信内容:
位于肥城仪阳黄石崖村修建高速路征收农民土地,请问土地补偿费是多少?修路是2016年8月开始动工 ,请问应该执行鲁政字 2015 286号执行标准吗?一亩地补偿多少钱呢?
回复内容:
您反应的“关于征地区片综合地价标准”问题,根据山东省人民政府《山东省人民政府关于调整山东省征地区片综合地价标准的批复》(鲁政字﹝2015﹞286号),土地补偿费和安置补助费之和为征地区片综合地价标准,该标准自2016年1月1日起执行。青兰高速2016年实施征地,征地区片综合地价标准执行《鲁政字﹝2015﹞286号》文件。 青兰高速征收仪阳街道黄石崖村集体土地全部位于II级征地区片综合地价标准,农用地的征地区片综合地价标准为5万元/亩。农用地中的基本农田调整系数为1.2,征地区片综合地价标准为6万元/亩。建设用地调整系数为1.0,征地区片综合地价标准为5万元/亩。未利用地调整系数为0.8,征地区片综合地价标准为4万元/亩。
主办:肥城市国土资源局 维护:国土资源局信息中心 地址:肥城市向阳街南首路东 电话:0538-3239012 
鲁ICP备09104574号 CopyRight 2009-2010 fcgt.feicheng.gov.cn All Rights Reserved