回 复 信 息
类  型:
局长信箱
作  者:
黄振昌
来信时间:
2017-01-14
处理时间:
2017-01-14
来信主题:
青兰高速住宅用地占用补偿标准
来信内容:
房子被占,补偿标准是多少,我家都在外地工作,房子会不会被强拆?
回复内容:
青兰高速附着物清点补偿工作,由肥城市政府委托评估公司,与街镇、村委会工作人员现场清点,并依据鲁价费发〔2010〕244号文件房屋补偿标准进行核算。依据《中华人民共和国土地管理法实施条例》第四十五条“违反土地管理法律、法规规定,阻挠国家建设征收土地的,由县级以上人民政府土地行政主管部门责令交出土地;拒不交出土地的,申请人民法院强制执行”。