回 复 信 息
类  型:
局长信箱
作  者:
张培利
来信时间:
2017-08-24
处理时间:
2017-08-24
来信主题:
土地证过户
来信内容:
08年买二手房时,房产证已经和原房主过户,因时间紧,国有土地使用证没有过户,后来原房主全家搬迁到外地联系不上了,土地证到现在也没过户,怎么办?还能过户吗??
回复内容:
您好!可以过户,但是因土地使用权已经确权到原户主名下,所以需原户配合将土地使用权转移到您名下。携带房产证、土地证、身份证、结婚证、户口本、买卖合同、相关税收票据等,买卖双方到不动产登记中心办理手续。