回 复 信 息
类  型:
局长信箱
作  者:
来信时间:
2017-10-13
处理时间:
2017-10-13
来信主题:
代表君悦国际的住户咨询君悦国际的房子什么时候能发不动产证
来信内容:
买房子有两年了,一直没有发房产证,现在听说换成不动产证了,请问什么时候能把证发到我们手里。
回复内容:
您好!根据《不动产登记暂行条例实施细则》之规定未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,该开发企业,目前没有向我单位申报办理该小区的房屋首次登记,所以不能为小区业主办理转移登记。